• 2 июня 2019, воскресенье
  • Москва, Поселок писателей «Переделкино» ул. Серафимовича, д. 3, пос. ДСК «Мичуринец», Москва

В гости к Чуковскому. Праздник семейного чтения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1790 дней назад
2 июня 2019 c 18:00 до 21:00
Москва
Поселок писателей «Переделкино» ул. Серафимовича, д. 3, пос. ДСК «Мичуринец», Москва

Приезжайте в Переделкино. В гости. Вместе с семьей Корнея Ивановича и хранителями Дома-Музея Чуковского мы решили собрать всех своих на большой поляне, чтобы поставить оперу “Мойдодыр” с мочалками и щетками, построить огромную табуретку для чтения стихов, вылечить потрепанные книги, полежать в семейном гнезде с книжкой и почитать детям вслух, посмотреть спектакли, поиграть у костра в “Крокодил” — в общем, хорошо и с пользой провести время в самом творческом месте на свете — в Поселке писателей "Переделкино". Вечером гостей ждет уже более серьезная программа. В рамках проекта “Звучащая литература” на веранде Дома-Музея пройдет Лекция-моноспектакль о литературном наследии Корнея Чуковского, у костра артисты Мастерской Брусникина исполнят песни из спектакля “Право на отдых”, а затем начнется вечер чтений и песен у костра. Праздник семейного чтения пройдет с 12-00 до 21-00 на территории Дома-Музея К.Чуковского в Переделкине. Просим вас зарегистрироваться на вечернюю часть программы.

Мы ждем вас всей семьей в течение всего дня для участия в мастерских и дневных спектаклях. А для вечерней части требуется регистрация. Это бесплатно и не займет много времени, зато позволит нам рассчитать количество мест.

В 18:00 на веранде Дома Чуковского литературный критик, звукоархивист, заведующий отделом поэзии журнала “Новый мир” Павел Крючков откроет вечер «Звучащей литературы»  моноспектаклем, посвященном литературной судьбе Корнея Ивановича Чуковского, связанной с крупнейшими именами русской и мировой поэзии и прозы.

В 19:00 на большой поляне мы услышим песни из спектакля «Право на отдых» в исполнении артистов Мастерской Брусникина, а также -  программу песен и стихов второй половины XX века. С музыкальной программой, посвященной шестидесятгникам, выступит артист Мастерской Брусникина Игорь Титов.

В 20:00 мы приглашаем вас прочесть вслух свои любимые стихи и поделиться своими рассказами, связанными с Переделкино. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше